binance affiliate program


Инвестиции в интернете >> Исследования и статьи >> Индекс DeFi.
31 августа 2020 г.

Композитный индекс DeFi.

децентрализованные финансы
Фондовый рынок давно знаком с понятием индекса. Достаточно вспомнить такие известные индексы как высокотехнологичный индекс NASDAQ-100 или индекс доллара США. Индексы все чаще используются и на рынке крипто активов. Биржа Binance в конце августа 2020 года анонсировала листинг DeFi Composite Index Futures. Сектор децентрализованных финансов за последние несколько месяцев вырос в геометрической прогрессии, при этом наблюдается огромный интерес к криптовалютам, связанным с DeFi, поскольку объемы продолжают расти с каждым днем. DeFi Index Futures - это первый составной индексный продукт Binance, позволяющий отслеживать быстрорастущий рынок DeFi и участвовать в нем.
индекс децентрализованные финансы

Бессрочный фьючерс на индекс DeFi

Бессрочный фьючерс или своп на индекс DeFi (тикер DEFIUSDTPERP), номинирован в USDT, и отслеживает общую стоимость крипто активов, связанных с децентрализованными финансами (DeFi), которые торгуются на бирже Binance. Индекс DeFi рассчитывается по средневзвешенной цене всех его составляющих. Он охватывает десять связанных с DeFi криптовалют с различной рыночной капитализацией. Индекс построен с использованием методологии средневзвешенного значения, которая учитывает вариации, отражающие условия рыночной капитализации и объема. Каковы его составляющие?

Составные части индекса.

В индекс входят следующие протоколы DeFi:
  • BAND Protocol - платформа оракула данных, которая объединяет и связывает реальные данные со смарт-контрактами.

  • LINK, Chainlink обеспечивает надежные и защищенные данные для смарт-контрактов на любом блокчейне.

  • KAVA - децентрализованная платформа финансовых услуг.

  • SNX, Synthetic Network Token это протокол ликвидности деривативов, который позволяет выпускать синтетические активы и торговать ими.

  • COMP, Compound это актив, который обеспечивает управление протоколом децентрализованного кредитования Compound

  • KNC, Kyber Network протокол ликвидности, который обеспечивает мгновенный и безопасный обмен токенов в любом децентрализованном приложении.

  • LEND, Aave токен управления децентрализованной платформы взаимного кредитования Aave.

  • MKR, Maker платформа смарт-контрактов, которая поддерживает и стабилизирует стоимость стейблкоина DAI с помощью алгоритмов и мотивации участников. Токены MKR создаются или уничтожаются в соответствии с колебаниями цены монеты DAI, чтобы держать ее как можно ближе к 1 доллару США.

  • SXP, Swipe приложение для цифрового кошелька с несколькими активами и дебетовая карта Visa, которая позволяет пользователям покупать, продавать и тратить различные криптовалюты.

  • ZRX, 0xпротокол с открытым исходным кодом, который обеспечивает инфраструктуру смарт-контрактов и ликвидность для обеспечения децентрализованного обмена токенами.


Вес комплектующих по состоянию на 26 августа 2020 г.:

состав индекса децентрализованные финансы
Поскольку каждый компонент взвешивается на основе рыночной капитализации и объема, необходима регулярная ребалансировка, чтобы индекс был соразмерным. Состав индекса токенов и их средневзвешенных значений регулярно ребалансируется каждый четверг в 7:00 утра по всемирному координированному времени с использованием данных CoinMarketCap для отражения преобладающих рыночных условий, включая рыночную капитализацию и объем транзакций. Это гарантирует, что индекс последовательно отражает рыночные показатели базовых активов. С помощью индекса можно отслеживать тенденции в секторе DeFi. Контракты на индекс бессрочные.

Он-лайн график (дневной) бессрочного фьючерса DEFIUSDTPERP

Зачем торговать индексом USDT DeFi?

С лета 2020 года сектор DeFi является одним из ключевых драйверов роста крипто рынка. Многие эксперты считают, что рынок продолжит восходящую траекторию. С добавлением индекса DeFi появляется отличная возможность участвовать в этом восходящем тренде, минимизируя риски.
Плюсы бессрочного контракта DEFIUSDTPERP:
Возможность сбалансировать риск и прибыль, распределив активы своего портфеля, чтобы охватить весь спектр инвестиционных возможностей в секторе DeFi.
Страхование рисков с помощью бессрочного контракта USDT DeFi. Например, долгосрочные инвесторы в токены DeFi могут использовать короткую позицию по индексу в качестве хеджирования риска падения рынка децентрализованных финансов.
Расширение охвата. Что бы не упустить выгоду, инвестируя только в один проект DeFi. Индекс расширяет возможности, в то же время ограничивая риск, поскольку можно участвовать в росте всего сектора, а не одного проекта.

начало торгов на бинанс
Начало торгов фьючерсом DEFIUSDTPERP



ВНИМАНИЕ!!! Абсолютно все представленные здесь инвестиционные идеи и торговые рекомендации на их основе являются строго рекомендательными, и ни в коем случае не могут рассматриваться как руководство к действию. Инвестор принимает решение о сделке самостоятельно, учитывая все возможные риски.



Нравится? Жми!

comments powered by HyperComments
<<<Вернуться "Исследования и статьи"





Мы в интернете

Наш видеоканал
Подпишись на наш канал  

Copyright © www.invest21.ru 2011 Конфиденциальность и уведомление о рисках
Рейтинг@Mail.ru