binance


Инвестиции в интернете >> Исследования и статьи >> Лидер крипто рынка. 7 причин купить BNB.
24 апреля 2020 г.

Лидер крипто рынка. 7 причин купить BNB.

bnb logo
С момента своего создания в 2017 году биржа Binance стала безоговорочным лидером в спотовой биржевой торговле крипто валютами. Причем это безусловный лидер не только по объему торгов токенами, но и по количеству активных пользователей, клиентов и посетителей. Это можно определить по данным интернет трафика SimilarWeb - платформы для сбора, измерения, анализа и предоставления данных и статистики по пользователям веб-сайтов. Рассмотрим возможности и перспективы инвестиций в крипто актив BNB, который поддерживает всю экосистему Binance. Вот те семь причин, по которым вложения в BNB выглядят, по нашему мнению, привлекательными, даже на текущих ценовых уровнях:

1. Успехи Binance ведут к росту цены BNB.

binance покупает coinmarcetcup

С момента своего создания Binance стремится к лидерству, не только в биржевой торговле криптовалютами, но и во всем крипто пространстве. Согласно стратегии компании к концу 2020 года на бирже будет торговаться 180 фиатных валют. На сегодняшний день уже удалось добавить 42 фиатные валюты, в том числе Российский рубль и Украинскую гривну. Кроме спотовой торговли криптовалютами, Бинанс активно включился в торговлю деривативами. И уже занимает лидирующие позиции среди фьючерсных криптобирж. Бинанс является пионером и очевидным лидером в проведении биржевых ICO, так называемых первичных биржевых предложений монет (IEO). Согласно статистических данных наибольшая часть самых успешных IEO проводится на Binance Launchpad. Есть существенные успехи и в области DeFi проектов - децентрализованная биржа Binance DEX. Но самым ошеломляющим успехом является покупка платформы крипто статистики CoinMarketCap за 400 млн. долларов. Все эти успехи с большой вероятностью будут отражены в увеличении стоимости токена BNB.

2. Дефляционная модель BNB увеличивает его стоимость.

binance сжигает bnb

BNB создан во время проведения ICO биржи Binance летом 2017 года на блокчейне Эфириум, как токен стандарта ERC-20. Изначально BNB был предназначен для снижения комиссионных при торговле на этой бирже. В основе экономики BNB лежит система сжигания, которая приводит к периодическим сокращениям его общего предложения раз в квартал. То есть Binance аккумулирует на своих счетах BNB, полученные в качестве комиссионных и уничтожает их в конце квартала. Изначально было выпущено 200 миллионов BNB, а ежеквартальное сжигание будет продолжаться, пока количество BNB не достигнет 100 миллионов согласно их White Paper. На сегодняшний день за 11 кварталов уничтожено 20 116 011 BNB. За последнее 11-ое сжигание, проведенное в апреле 2020 года, Binance уничтожила 3 373 988 BNB, на сумму 52,5 млн. долларов США. На наш взгляд эта дефляционная модель токеномики BNB, ведет к дефициту предложения и росту цены токена.

3. Смарт-контакты увеличат цену BNB.

смарт контракты bnb

В апреле 2020 года компания анонсировала разработку параллельной цепочки блоков для Binance Chain под названием Binance Smart Chain. По замыслам разработчиков Binance Smart Chain сохранит высокую производительность, добавив поддержку интуитивно понятных смарт-контрактов. Это инновационное решение обеспечивает совместимость BNB с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Binance Smart Chain могут использовать разработчики dApps. Binance Smart Chain позволит создавать новые цифровые токены и торговать ими в блокчейнах Binance и Ethereum. Внедрение смарт контрактов предполагает переход на POS консенсус и запуск стейкинга BNB. Мы считаем, что переход на алгоритм майнинга POS - Proof-Off-Stake и возможность получить вознаграждение в BNB, приведет к тому, что определенная часть монет будет выведена из оборота и заблокирована в стекинге. Это в свою очередь приведет к дефициту предложения и росту цен актива.

4. BNB можно купить за рубли и другой фиат.

купить bnb за рубли

С февраля 2020 года у всех клиентов биржи появилась великолепная возможность привязать карту Visa или MasterCard к собственному аккаунту Binance и напрямую покупать BTC, ETH, BNB за российские рубли и Украинскую гривну. Комиссия за их покупку составляет всего 1%! На сегодняшний день это самое лучшее предложение по обмену фиата на крипту из всех существующих на рынке. А биржа уже добавила поддержку 42 фиатных валют, а к концу года планирует увеличение их до 180. Возможность легко и просто покупать BNB за рубли, доллары, евро или любой другой фиат, по нашему мнению позитивно скажется на ценах актива.

5. BNB слабо коррелирует с Биткойном.

купить bnb за рубли

По данным исследования Binance Research от 7 апреля 2020 года оптимизация портфеля с помощью BNB средний коэффициент корреляции среди всех криптовалют В 2019 году составлял 0,72. Это значение указывает на довольно сильную взаимосвязь между ценовыми движениями крипто-активов. Среди десяти крупнейших по рыночной капитализации криптовалют BNB был наименее коррелированным активом, демонстрирующим среднюю корреляцию всего 0,58. BNB показал среднюю положительную корреляцию с другими крупными крипто-активами: 0,57 с BTC, 0,52 с XRP, 0,64 с LTC и 0,63 с ETH. Для сравнения, BTC и ETH, два крупнейших крипто актива, показали сильную положительную корреляцию - 0,82. Из этих данных можно сделать вывод, что BNB можно и нужно включить в свой крипто портфель в качестве защитного актива. Мы предполагаем, что эта особенность BNB, увеличит количество инвесторов, включающих актив в свой портфель на долгосрочной основе, что может позитивно сказаться на стоимости Binance Coin.

6. BNB нужен для участия в IEO.

bnb для участия в IEO

На сегодняшний день из топ 10 наиболее прибыльных IEO проектов половина проводила первичную продажу на площадке Binance Launchpad. В связи с ажиотажным спросом на участие в IEO, Binance начала проводить эту процедуру в формате лотереи. Количество билетов на участие в лотерее зависит от баланса токенов BNB участника в течении нескольких дней до начала розыгрыша. Баланс рассчитывается в виде среднего арифметического по часовым снимкам за каждый день. Окончательный средний дневной баланс BNB определяет количество билетов, на которые вы сможете претендовать. Необходимо отметить, что цена токена BNB выросла во многом благодаря этим лотереям. Для многих трейдеров, возможность участвовать в IEO на Binance Launchpad, является хорошим стимулом для покупки и холдинга BNB.

7. Прочие преференции для ходлеров BNB.

Прочие преференции для ходлеров BNB

Маркетинговая политика биржи Бинанс всегда была направлена на активное поощрение своих клиентов. Особенно много разных преференций и бонусов приходится на держателей токена BNB. Например ежемесячно компания проводит голосование среди ходлеров BNB по выбору токена, которому посчастливится начать торговаться на бирже. Количество голосов за тот или другой токен, прямо пропорционально количеству BNB на счете пользователя. Монета победитель щедро вознаграждает токенами, голосовавших за нее. Но даже если вы голосуете за проигравшую монету, вам так же начисляют вознаграждение в токенах BNB. Все эти вознаграждения пропорциональны количеству BNB на вашем счете. Если же вы участвуете в партнерской рефферальной программе биржи, то ваше вознаграждение по ней так же может увеличиться в зависимости от количества ваших BNB с 20% до 40%. Эти и другие маркетинговые акции стимулируют к покупке и удержанию крипто актива BNB, что положительно отражается на его стоимости.
Он-лайн график (недельный) BNB к доллару США

Где можно приобрести Binance Coin (BNB)?

Каким образом и где лучше всего купить токен BNB? Несмотря на то, что BNB торгуется на большом количестве крипто бирж, лучше всего приобрести и хранить токен на его "родной" бирже Бинанс. Во-первых, как уже было сказано выше, вы можете купить BNB на бирже непосредственно за рубли с Вашей карты Visa или MasterCard. Во-вторых все льготы и преференции, описанные в исследовании предполагают холдинг токена именно на Binance. В третьих, регистрируясь на бирже Бинанс по ссылке ниже, Вы получите дополнительную пожизненную скидку 20% на все комиссии биржи!!!


открыть счет





ВНИМАНИЕ!!! Абсолютно все представленные здесь инвестиционные идеи и торговые рекомендации на их основе являются строго рекомендательными, и ни в коем случае не могут рассматриваться как руководство к действию. Инвестор принимает решение о сделке самостоятельно, учитывая все возможные риски.



Нравится? Жми!

comments powered by HyperComments
<<<Вернуться "Исследования и статьи"





Мы в интернете

Наш видеоканал
Подпишись на наш канал  

Copyright © www.invest21.ru 2011 Конфиденциальность и уведомление о рисках
Рейтинг@Mail.ru