binance


Инвестиции в интернете >> Исследования и статьи >> Биткоин, Золото, Акции. Трилемма кризиса.
22 марта 2020 г. новые идеи

Биткоин, Золото, Акции. Трилемма кризиса.

Во время финансового кризиса все принимаются искать "тихую гавань". Долларовый кэш является самым надежным убежищем, когда финансовые рынки входят в крутое пике и кругом царит страх и паника. Но за этими падениями неизбежно следуют периоды, когда на рынки возвращается жадность. И инвесторы начинают покупать "подешевевшие" активы в надежде на отскок или разворот рынка. Проанализируем падение рынка в марте 2020 года на объявлении пандемии коронавируса и закрытии соглашения ОПЕК+. Рассмотрим широкий рынок Американских акций (индекс SP-500), CFD контракты на золото и биткоин.

индекс SP-500 на 20.03.20
Индекс S&P-500

золото на 20.03.20
Золото
btc на 22.03.20
Биткоин
Во времена финансовых кризисов не существует никаких "защитных активов" кроме наличных долларов. Так как поведение инвесторов предсказуемо. Выйти в кэш. Затем купить "дешевые" активы на дне.
Акции США. Падение от максимумов 2020 года чуть более 32%. Отскока пока нет. Падение продолжается.
Золото. Вначале выступало защитным активом, но в моменте обвалилось на 14%. Отыграв затем немногим более 2% от падения.
Биткоин. Неплохо смотрелся на начальном этапе кризиса, но затем рухнул почти на 62% от максимумов 2020 года. Через неделю сумев отыграть порядка 22% падения.

Дальнейшее развитие событий.

По мнению рейтингового агентства Weiss рынок криптовалют достиг своего дна и находится на пороге сильного "бычьего ралли". А биткоин несмотря на большую волатильность, начинает все больше и больше вести себя как безопасный актив. Конечно, все криптовалюты все еще являются активами высокого риска. Но они быстро становятся альтернативным убежищем. Вы можете увидеть эту модель посмотрев на график - Weiss 50 Crypto Index (индекс 50 топовых криптовалют). На прошедшей неделе цена индекса подскочила на 71,28% от минимума предыдущей недели.
индекс weiss50
Вторым сильным подтверждением ценовой модели агентства Weiss является тот факт, что вырос не только биткоин, но и другие топовые альткоины. Индекс 50 крупнейших по капитализации криптовалют без биткоина Weiss 50 Crypto Ex-BTC взлетел на 72,49%.
индекс weiss50 без биткоина
Третий фактор указывающий на то что крипто рынок уже достиг дна. Разработанная аналитиками Weiss модель ценовых движений в финансовый кризис предусматривает в начале бычьего ралли опережающий рост компаний с малой капитализацией. Это по их мнению является хорошим признаком в начале движения вверх и очень плохим признаком, при окончании этого движения. На графиках ниже видно, что индексы Weiss изменялись следующим образом. Индекс крипто компаний с большой капитализацией. Прирост прошлой недели 69,98%. Индекс крипто компаний средней капитализации. Прирост прошлой недели 76,81%. И индекс крипто компаний малой капитализации. Наибольший прирост за аналогичный период - 85,43%.
индекс weiss крипто большая капитализация
Большая капитализация +69,98%
индекс weiss крипто средняя капитализация
Средняя капитализация +76,81%
индекс weiss крипто малая капитализация
Малая капитализация +85,43%





ВНИМАНИЕ!!! Абсолютно все представленные здесь инвестиционные идеи и торговые рекомендации на их основе являются строго рекомендательными, и ни в коем случае не могут рассматриваться как руководство к действию. Инвестор принимает решение о сделке самостоятельно, учитывая все возможные риски.



Нравится? Жми!

comments powered by HyperComments
<<<Вернуться "Исследования и статьи"





Мы в интернете

Наш видеоканал
Подпишись на наш канал  

Copyright © www.invest21.ru 2011 Конфиденциальность и уведомление о рисках
Рейтинг@Mail.ru